“Лучший волонтер” и “Лучший волонтерский отряд” Рыбинска ✓ Новости Рыбинска и не только
 

“Лучший волонтер” и “Лучший волонтерский отряд” Рыбинска

28.10.2021, 15:51, Новости
Теги: ,

Председатель муниципального совета Константин Долгов принял участие в открытии городского конкурса “Лучший волонтер” и “Лучший волонтерский отряд” Рыбинска.

Мероприятие прошло в городском Дворце молодежи. В очных испытаниях соревновались десять волонтерских отрядов, а также школьники и студенты в личном зачете.

Волонтерское движение в Рыбинске развивается уже много лет. Созданы и активно работают 32 волонтерских отряда в школах и средних и высших учебных заведениях, а также сотни школьников и студентов, работающая молодежь, “серебряные волонтеры” занимаются волонтёрской деятельностью самостоятельно.

Сегодня в рамках конкурса волонтеры рассказывали о своей работе, придумывали какой бы обучающий семинар или мастер-класс они могли провести для волонтеров города, разыгрывали ситуации из реальной волонтерской практики.

Как отметил в приветственном слове Константин Долгов, современное волонтерство – это тимуровское движение в прошлом. И тогда, и сейчас, неравнодушные рыбинцы безвозмездно в свое свободное время работают с инвалидами, детьми из детских домов, работают на спортивных, культурных мероприятиях, учат детей играть в дворовые игры на на проекте “Мой двор – моя команда” и делают еще много-много полезных дел для своей школы, района, города.

В период пандемии работа волонтеров приобрела особенно важное значение. Волонтеры оказывают помощь пожилым, приносят им продукты, помогают с уборкой, ребята работают на пунктах вакцинации информационными волонтерами, проводят акции по сбору средств защиты для врачей больниц и поликлиник.

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров в командных конкурсах и в личном зачете.

Победителями стали Волонтерский отряд «Мы рядом!» (Рыбинский профессионально-педагогический колледж) и волонтерский отряд «БлагоДарю», (школа №36). Победителем конкурса “Лучший волонтер” в категории “студенты” стала Сивякова Анастасия (Рыбинский профессионально-педагогический колледж), в категории “школьники” Лобырева Вера (МОУ СОШ №27).




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика