
ЖКХ снова в деле… уголовном
22.05.2015, 10:28, Главное
Теги: ЖКХ, Происшествия
Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего директора муниципального унитарного предприятия Рыбинского муниципального района «Коммунальные системы» Фарита Амирова.
Руководителя МУПа подозревают в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).
Как следует из материалов уголовного дела, в период с марта 2014 года по декабрь 2014 года Фарит Амиров, имея задолженность перед государством по уплате налоговых платежей, умышленно сокрыл денежные средства муниципального предприятия в сумме свыше 22 миллионов рублей путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Санкция ст. 199.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
По рейтингу государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» (за 2014 год) МУП «Коммунальные системы» получило 14,75 баллов из максимальных 80,50. В управлении предприятия находятся 26 многоквартирных домов, в которых проживают 301 человек. Кроме этого, в ведении «Коммунальных систем» несколько котельных, водозаборы, скважины и сети: тепловые, водопроводные, канализационные. Численность персонала – 483 сотрудника.
Смотреть комментарии → Комментариев нет