Мороз ослабнет
Морозная погода, установившаяся в центрально-европейской части России и свойственная разгару зимы, сменится в конце рабочей недели снегопадами и метелями.
В пятницу на фоне интенсивного падение атмосферного давления, метеорологи прогнозируют снег, местами метель, снежные заносы. Погода немного успокоится в субботу, но ненадолго. Заток холодного арктического воздуха далеко на юг через Европу, будет способствовать образованию активного циклона над Средиземноморьем. Этот южный циклон и направится в регион.
В выходные ненастный циклон уйдет на восток, однако фон давления останется пониженным. Время от времени будет приниматься снег на фоне слабо морозной погоды.
В Москве 25-26 ноября ожидается потепление до -2 … -4, в Санкт-Петербурге и Ярославле – до 7 градусов мороза.
Атмосферное давление в выходные 728 до 736 мм ртутного столба, ветер восточных направлений, с порывами до 8 метров в секунду.
В начале следующей недели ожидается прохождение южного циклона, который может принести много погодных неприятностей. Прежде всего – это сильный снегопад с метелью, а на пике волны тепла температура поднимется до 0 градусов.
Самым холодным 26 ноября в Рыбинске было в 1956 году: -25,1 градуса, а в этот день 1969 года в городе было еще тепло: +7,2.
Смотреть комментарии → Комментариев нет