Северный антициклон принесет потепление ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Северный антициклон принесет потепление

20.05.2022, 7:07, Погода
Теги: ,

Предстоящие выходные ознаменуются улучшением погоды в центрально-европейской части России.

Начиная с пятницы и до середины следующей недели, на синоптической карте будет преобладать антициклональная деятельность, что сулит жителям региона относительно погожий характер погод: вероятность осадков станет минимальной, из-за облаков начнет чаще выглядывать солнце, а суточные колебания температуры увеличатся.

Причина – гребень высокого атмосферного давления с акватории Баренцева моря.

В Москве и Санкт-Петербурге 21-22 мая в дневные часы до +15, ночью не ниже 4 градусов тепла. В Ярославле на 2-4 градусов ниже.

В начале следующей недели характер погоды не изменится, а дневная температура начнет повышаться – к следующим выходным до +20.

Атмосферное давление в выходные будет заметно колебаться – от 746 до 737 мм ртутного столба. Ветер переменных направлений, до 6 метров в секунду.

По данным метеорологических наблюдений в Рыбинске самым жарким 21 мая было в 2014 году: +29,3 градуса. А 22 мая 1960 года в городе холодно: -1,1 градуса.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика