Дедов Морозов и Снегурочек приглашают принять участие в голосовании по переименованию Рыбинска ✓ Новости Рыбинска и не только

Дедов Морозов и Снегурочек приглашают принять участие в голосовании по переименованию Рыбинска

03.12.2020, 8:57, Эксклюзив
Теги: , , , ,

19 декабря, в день «НаШествия Дедов Морозов», в общественно-культурном центре Рыбинска состоятся публичные слушания по вопросу переименования города.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, «речь идет не о дестабилизации политических настроений накануне выборов мэра, а о том, что имя города должно соединять свое великое прошлое и не менее величественное настоящее». В связи с этим, мэрия и предлагает переименовать Рыбинск в Усть-Рыбаньск.

По данным российских академиков с факультета прикладной археологии и топонимике, Усть-Шексна является, как минимум, преемником 5 больших городов: Великий Словенск – Великий Новгород, Рыбаньск – РыбинскЪ, Молога, Калапи – Клопигород, Великий Китеж-град, отмечают авторы инициативы.

«История Усть-Шексны начинается еще с легендарной Гипербореи, где поселение в устье великих русских рек являлось основным поставщиком свежемороженой рыбы и воблы к великокняжескому столу», – говорится в документе.

Впрочем, авторы уточняют, что Рыбная слобода и современный Рыбинск значили для нашей страны не меньше, чем их предшественники. В связи с этим, было принято решение об объединении исторических названий в трактовке старорусского языка.

При этом, чиновники не отрицают и советское прошлое города. Для этого предлагается внести коррективы в герб города, заменив «лестницу Екатерины II» на символическое изображение светофорного комплекса.

– Мы хотим донести всем гостям города, что современный Усть-Рыбаньск славен не только рыбой и медведями, но и безопасными переходами, – пояснил один из авторов законопроекта, директор МАУ «ТИЦ» и добавил, что каждый проголосовавший «За» получит памятный дорожный круг из свежеспиленного дуба.

Учитывая, что публичные слушания состоятся в день «НаШествия», организаторы напоминают – в обсуждении смогут принять только те граждане, которые будут одеты в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. Разумеется, все участники слушаний обязаны быть в масках, перчатках и лаптях.

– При предыдущем главе в городе активно популяризировали лыжи, но сегодня это не актуально – город убирается от снега настолько хорошо, что по любой улице можно пройтись в лаптях из бересты не замочив ноги, – отметил собеседник ryb.ru (цитата сокращена в связи с обильным использованием ненормативной лексики).

  1. Антон Сергеевич пишет:

    03 Дек 2020

    Ответить

    Жесть конечно. Автор, вы там что курите?

    • admin пишет:

      03 Дек 2020

      Ответить

      Автор не курит и не пьет с 16 лет

  2. Светлана пишет:

    03 Дек 2020

    Ответить

    пьют что ли в администрации ?

  3. Зося пишет:

    03 Дек 2020

    Ответить

    Круто!!!

  4. Читаталь пишет:

    03 Дек 2020

    Ответить

    Отличная инфа! Очень ПОЗИТИВНО! ))) Мне понравилось, читается с большим удовольствием. Спасибо автору.

  5. Т.А. пишет:

    03 Дек 2020

    Ответить

    Юра, ты умничка! Продолжай жечь напалмом нашу грешную землю))

  6. Владимир пишет:

    07 Дек 2020

    Ответить

    Не травите душу простого народа!Икому же пришла в голову эта идея?Не пора ли ему обратиться к психиатру?Но если это предновогодняя шутка-то так не шутят.В свое время в 1989 году мне столько понадобилось сил противостоять против той администрации,чтобы восстановить доброе название-историческое-город Р Ы Б И Н С К !!!Не трогайте Рыбинск-оставьте в покое его истинное название.Я категорически против очередного переименования.Если нужно,то я опять пойду в массы,хоть мне и 72 года,и буду собирать,как в 1989 году,подписи потив.

  7. Сергей пишет:

    08 Дек 2020

    Ответить

    Автор, вы действительно курите??? Бредовые идеи могут возникнуть только …:-))) “сидит человек- курит, мозги улетели …, ООО!!! а давайте будем все города переименовывать, да и Россию за одно…” С 1777г. Рыбинск был признан городом и должен им оставаться. До этого было поселение на стрелке Волги и Шексны – вот его и называйте!!! А если автор кинул тупую первоапрельскую шутку под Новый год – то он ди–л, по другому назвать нельзя!!!

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика