Родители малолетних вандалов возместят Рыбинску 700 тысяч рублей ✓ Новости Рыбинска и не только

Родители малолетних вандалов возместят Рыбинску 700 тысяч рублей

05.09.2018, 12:45, Новости
Теги: ,

В Рыбинске оценили ущерб, нанесенный вандалами на Волжской набережной. Неделю назад двое подростков сбили и раскололи облицовочную плитку на двух смотровых площадках. Теперь родителям предстоит выплатить более 700 тысяч рублей.

Завершена оценка ущерба, который нанесли городу двое подростков. 28 августа они разбили гранитную плитку на двух смотровых площадках на Волжской набережной. Происходило это рано утром, действия хулиганов заметил прохожий и вызвал полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух школьников, которые дали признательные показания.

– Составлена смета, где определен ущерб и затраты на восстановление. Ущерб по двум площадкам составил 282 тысячи рублей, еще 420 тысяч потребуется на восстановительные работы. Данные по ущербу мы направим в полицию для приобщения к материалам проверки, сумму за восстановление будем взыскивать через суд, – рассказал заместитель главы по безопасности Алексей Старухин.

Так как подросткам 12 и 14 лет, ответственность за них несут родители, которым предстоит теперь выплатить за детские шалости более 700 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Рыбинска

  1. Марина пишет:

    08 Сен 2018

    Ответить

    Видимо строители приклеили плитку на монтажную пену, вот поэтому так легко подростки и сломали. Теперь будут каждый год ремонтировать и отмывать деньги, как на печально известном обелиске славы.

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика