19 января в Рыбинском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоится открытие выставки «Не забывай нас, Родина!». Её организует Ярославская региональная общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь».
Выставка посвящена неизвестным страницам истории доблести, отваги и чести рыбинцев, их героическому подвигу вдали от Родины и на ее территории. Экспозиция создана при активном участии ветеранов боевых действий, ветеранов подразделений особого риска и воинов – интернационалистов, а также их родных и близких. За помощь в создании выставки будут отмечены благодарственными письмами участники стратегических операций на Кубе (операция «Анадырь» 1962-1963 годы) и событий по оказанию интернациональной помощи во Вьетнаме (1966 год) и в Северной Корее (1950-1951 годы).
— Это уникальная выставка. Впервые в Ярославской области будет представлена экспозиция, многие экспонаты которой до недавнего времени хранились под грифом «Совершенно секретно», — рассказал председатель Ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть, Отвага и Честь» Валерий Кузнецов.
Открытие выставки в 16 часов. Вход свободный. Выставка будет работать до конца марта.
Пресс-служба администрации города Рыбинска
СМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИ ✎ Комментариев нет
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Рыбинск посетила делегация участников боевых действий в Афганистане / 8 февраля
- К 30-летию вывода советских войск из Афганистана / 6 февраля
- В Рыбинске состоялось открытие выставки, посвященной Юрию Андропову / 18 декабря
- В Рыбинском музее откроют экспозицию, посвященную Юрию Андропову / 13 декабря
- Декоративно-прикладная выставка «Новогодний калейдоскоп» / 5 декабря
- В музее ветеранов боевых действий откроется выставка оружия / 11 сентября
- В рыбинском музее готовят экспозицию к 100-летию комсомола / 8 сентября
- Поликарбонат скроет фасады / 19 августа