
За бычков ответишь. Прокурор утвердил обвинение
19.05.2016, 13:06, Новости
Теги: Криминал, Происшествия, Прокуратура
И.о. Рыбинского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин цыганской национальности, обвиняемых по ч.3 ст.162 УК РФ в совершении разбойного нападения, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, а также в отношении 32-летнего жителя Ярославского района, обвиняемого по п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ в совершении кражи по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение.
Как установлено следствием, в ночь на 22 мая 2015 года в то время когда один из обвиняемых остался наблюдать за опасностью, двое других обвиняемых, с целью хищения, незаконно проникли в помещение телятника ООО «Шашково» Назаровского сельского поселения Рыбинского района, где обнаружив работника предприятия, нанесли ему множественные удары по голове и телу, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, привязали потерпевшего скотчем к дереву, и открыто похитили семь голов бычков, причинив ущерб на сумму 157 612 рублей 27 копеек.
В ходе расследования дела шесть похищенных бычков были возвращены потерпевшему, отметила старший помощник Рыбинского городского прокурора Н.Б. Поткина.
Все обвиняемые ранее судимы за различные преступления, двоим обвиняемым 17.05.2016 года суд продлил срок содержания под стражей.
В настоящее время дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд Ярославской области.
Смотреть комментарии → Комментариев нет