Мнение «аналитика»: О зажигающих российских пенсионерах… Голливуд отдыхает?

21.11.2024, 22:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Да уж, прошли те времена, когда российские #мужчины с надеждой ждали #пенсии как законной возможности не работать пять дней в неделю, а спокойно ходить на рыбалку, заниматься хобби в гараже и вообще-то перестать беспокоиться, начав жить. Теперь они готовы на любые ухищрения, чтобы продолжать трудовую активность и «перцем не стареть». Оказывается ни 60+, ни даже 65+ тут вовсе не предел.

Так, двое друзей, которых выперли на пенсию, разработали хитрый план триумфального возвращения…

Причём не остановились и перед криминалом. Более того, шаг за шагом пустились во все тяжкие. Сначала кража, потом грабёж… Хорошо хоть до убийства дело не дошло.

Их разоблачили, конечно. И «пожалели», отпустив на поруки.

Быть может, вы узнали синопсис комедийного фильма «Старики-разбойники» 1971 года. Потом ещё были «Небеса обетованные» и «Старые клячи». Уже не столь весёлые, но так или иначе раскрывающие проблему (не) востребованности людей старшего возраста. Их способности найти новое место в жизни.

Самое интересное, что Голливуд подступился к этому лишь 10-15 лет назад, выпустив комедийно-бизнесовый фильм «Стажёр». Ведь до того тема золотого возраста подавалась либо как драма неприкаянного одиночества, либо как трафаретное бабушкино/дедушкино счастье.

Выходит, «наши» опять впереди планеты всей?

Источник: Альманах (прокремлевского) “непредвзятого аналитика”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика