В одном из районов Шанхая подключили самый быстрый интернет в мире

24.03.2024, 14:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В районе Янпу в Шанхае был внедрен самый быстрый мобильный интернет в мире, обеспечивающий скорость до 10 Гбит/сек. Информация предоставлена порталом ITHome.

Этот новый стандарт соединения стал возможным благодаря применению технологии 50G-PON в рамках сервиса F5G-A. Этот сервис обеспечивает мгновенное подключение к облачным сервисам и широкий доступ к контенту.

С помощью этого интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K размером 90 ГБ всего за 72 секунды. Это значительно быстрее, чем обработает такой запрос стандартный гигабитный интернет, который займет на это 12 минут.

Эта инициатива в Шанхае также заложила основы для создания концепции “15-минутного городского круга”. Ее целью является обеспечение доступности всех ключевых услуг и удобств для жителей в пределах пешей доступности.

За разработку и реализацию проекта отвечают китайская телекоммуникационная компания China Telecom и местная администрация района Янпу.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика