СМИ: Спикер парламента Шри-Ланки потребовал от президента Раджендрана скорейшей отставки

14.07.2022, 10:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Спикер парламента Шри-Ланки Махинда Япа Абейвардена потребовал от президента Готабайи Раджапакса как можно скорее подать прошение об отставке. Об этом рассказал ланкийский новостной портал News First.
Согласно сообщению, офис спикера в настоящее время изучает правовые положения и может рассмотреть возможность отстранения Раджапаксы от должности, если он не отправит официальное письмо об отставке.

По данным портала, это уведомление все еще находится в процессе рассмотрения, поэтому пятничное заседание парламента Шри-Ланки остается неопределенным.

Раджапакса бежал из Шри-Ланки и сейчас ищет убежища на Мальдивах. Он должен был объявить о своей отставке 13 июля, но не смог этого сделать из-за протестов. По данным Reuters, ожидается, что Раджапакса направит заявление после прибытия в Сингапур. Пока неизвестно, когда Раджапакса прилетит туда.

Экономический кризис вызывает недовольство протестующих. Ранил Викрамасингхе из Шри-Ланки заявил, что страна находится в самом тяжелом экономическом кризисе за всю историю человечества. Он заявил, что страна испытывает острую нехватку топлива, иностранной валюты и нефтепродуктов. По оценкам премьер-министра, стране потребуется не менее трех лет, чтобы выйти из экономического кризиса.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика