Токаев предложил исключить Россию из состава СНГ

18.06.2022, 12:22, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Действующий председатель Совета глав государств СНГ, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, в рамках пресс-конференции для западных СМИ, аккредитованных на ПМЭФ, рассказал о ближайших планах высшего органа Содружества независимых государств.

Лидер Казахстана подчеркнул, что ключевой задачей возглавляемой им организации является не допустить распространения сепаратистских движений на территориях других стран Содружества, а также предотвращение любых территориальных и пограничных конфликтов.

– Наша цель – мирное сосуществование и экономический рост. Мы должны дать ясно понять нашим западным и особенно восточным партнёрам, что действия отдельных членов не являются нормой для остальных стран-участниц. Решение непростое, но иногда, чтобы спасти весь организм, требуется ампутировать его значительную часть, – пояснил господин Токаев.

Вопрос об исключении России будет поставлен на голосование Совета глав государств СНГ в ближайшее время. Освободившееся место может вновь занять Грузия или Украина.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика