В Рыбинске прошла экологическая акция гидроэнергетиков «оБЕРЕГАй» ✓ Новости Рыбинска и не только

В Рыбинске прошла экологическая акция гидроэнергетиков «оБЕРЕГАй»

09.06.2025, 8:08, Новости
Теги: , ,

Гидроэнергетики Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал РусГидро) организовали проведение федеральной экологической благотворительной акции «оБЕРЕГАй» в Рыбинске.

Более 40 активистов собрали 18 мешков мусора с набережной реки Волги.

К постоянным участникам ежегодной акции, воспитанникам и педагогам рыбинского Центра «Молодые таланты», присоединились воспитанники детского сада № 102 и студенты Рыбинского промышленно-экономического колледжа.

В Рыбинске «оБЕРЕГАй» прошла в девятнадцатый раз. С 2007 года в рыбинской акции поучаствовали 1 103 волонтера, итог их работы – 759 мешков мусора.

«оБЕРЕГАй» – это федеральный благотворительный проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций.

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика