Власти Москвы введут финансовый лимит для россиян, желающих посетить столицу

30.05.2025, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Московские власти объявили о новом порядке посещения столицы для иногородних граждан РФ. Уже с 1 сентября россияне смогут попасть в город только при наличии минимального лимита средств на счету или в кошельке.

Согласно подсчётам финотдела московской мэрии, в среднем столичный житель тратит 20 тысяч рублей в день, поэтому каждый гость столицы должен иметь при себе эквивалентную сумму на сутки проживания или не менее миллиона рублей на банковском счету. Во втором случае необходимо предъявить выписку.

– К сожалению, столицу ежегодно посещают множество неопрятных провинциалов, сознательно игнорирующих московский дресс-код, где доминируют брендовые вещи, – пояснил глава муниципального департамента благополучия Москвы Рафик Гусейнов. – Такой вид приезжих создаёт множество эстетических неудобств для москвичей. У горожан пропадает аппетит, поднимается артериальное давление, обостряются хронические болезни.

Пункты контроля финансового благополучия появятся на всех автомобильных въездах в Москву, на авто- и железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах. Не прошедшие процедуру граждане будут отправлены обратно.

Ограничения не действуют на иностранных граждан из-за необходимости создать положительную репутацию российской столицы в международном сообществе.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика