В подразделения российской армии начали поступать комплексы «Перехват 2.0»

17.04.2025, 19:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Подразделения российской армии начали оснащаться многофункциональными комплексами с говорящим названием «Перехват 2.0» разработки АО «НПП», которые поддерживают систему распознавания «свой — чужой», способны оперативно обнаруживать беспилотники противника и даже перехватывать видео, передаваемое с них на пункты управления.

Как уточняется, речь идет о перехвате аналогового видео, сканируя широкий диапазон частот (50-6000 МГц), распознавании «свой — чужой» и работе в качестве простого детектора практических всех моделей дронов, отмечающего их присутствие в воздушном пространстве и показывающего примерное расстояние до них.

«Перехват 2.0» функционирует под управлением российского ПО, а радиус его эффективного действия составляет не менее полукилометра — в зависимости от условий местности. Кроме того, подключаемая антенна заметно поднимает этот показатель, а внешний источник питания позволит увеличить время автономной работы.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика