Мнение «аналитика»: О финском выборе… Разве плох он для Украины?

14.04.2025, 9:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

У финнов с Россией — оцень давняя #история «взаимных болей, бед и обид». Начиная с того, что Российская Империя спасла финский народ от шведского геноцида, а взамен получила «нож в спину». И бывшее «В. кн. Финляндское» оттяпало совсем не финские земли.

Потом была «Зимняя война», где обе стороны не достигли максималистских целей. Потом был… финский реванш под сенью Адольфа Гитлера. И ловкое умение соскочить.

Никого не напоминает?

Ну, это так, к слову.

После Второй мировой Финляндия окончательно обрела государственный суверенитет, нейтральный статус и ограничения на армию. После чего стала вынужденно выстраивать добрососедские отношения с #СССР. И…

И в итоге оказалось, что условный нейтралитет и торговое сотрудничество — лучшая гарантия финской безопасности, чем НАТО. Ни Сталин, ни его преемники на Финляндию больше не нападали, а дела вели с ней охотно к обоюдной выгоде.

Разве плохой пример?

И чем он плох для Украины?

Источник: Альманах (прокремлевского) “непредвзятого аналитика”

Рекомендуем проверять вышеизложенную информацию в надежных и независимых источниках




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика