«Для кино пригодятся» – Константин Эрнст спас от выдворения мигрантов из Средней Азии, выдававших себя за инопланетян

12.04.2025, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст оформил трудовые договора сроком на один год с 52 гражданами Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, которых застали силовики во время внепланового рейда в одном из подмосковных городов.

Тем самым менеджер спас рабочих от депортации.

Сообщается, что все гастарбайтеры размещались в подмосковном санатории «Космос», принадлежащим одному ведомству. Чтобы не вызывать подозрения при оформлении гостей из Средней Азии, они были представлены как инопланетяне. Это обязывало носить «пришельцев» специфические синие костюмы даже на стройплощадке. Руководству организации удалось убедить и горожан, и полицию, что перед ними действительно гости с другой планеты.

Во время празднования Навруза мигранты позволили себе сделать послабление – они сняли костюмы и стали молиться Аллаху. В этот момент их и взяли правоохранители, а затем доставили в миграционный центр. Сюжет о необычном происшествии сделал один из подмосковных телеканалов. Это привлекло внимание гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста – он лично приехал в место пребывания задержанных и заключил с ними трудовые контракты.

– Мы как раз собираемся снимать наше отечественное фентези «Русский аватар», а эти синенькие нам для массовки пригодятся, – резюмировал топ-менеджер.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика