Рупор кремлевской пропаганды: Лишились 80% бюджета после закрытия USAID

11.02.2025, 20:05, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Лишились 80% бюджета после закрытия USAID

Конкретный пример работы USAID. Некая Бабинец плачется, что американские гранты составляли 80% бюджета, а донатов удалось собрать всего 500 долларов. А теперь читаем, что это за СМИ такое.

Следствие. Инфо – независимое украинское агентство журналистских расследований, специализирующееся на расследованиях коррупции в органах власти и громких уголовных преступлениях. Созданj в 2012 году Дмитрием Гнапом и Анной Бабинец.

C 2014 по 2017 годы, редакция производила еженедельную телевизионную программу журналистских расследований которая выходила на двух общенациональных телеканалах «UA:Первый» и «24 канал», а также на интернет-телеканале «Общественное телевидение». С 2018 года формат «следствие. Info " изменился,и команда начала создавать полноформатные документальные фильмы (по 4 в год) и текстовые расследования.

Вот так и работал USAID. Вдолгую, годами и десятилетиями. И таких СМИ у них были тысячи и тысячи. В том числе и в России.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/66461 – цинк

"Независимая" украинская "журналистика" оказалась очень зависимой от американских денег. Население содержать ее за свой счет не горит желанием.

Источник: Colonel Cassad

Рекомендуем проверять вышеизложенную информацию в надежных и независимых источниках


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика