Рупор кремлевской пропаганды: Северные корейцы едут работать в Россию

09.02.2025, 19:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Северные корейцы едут работать в Россию

Тысячи северокорейских рабочих приехали из КНДР в Россию на работу в 2024 году, сообщили в южнокорейской Национальной разведывательной службе (NIS). Соответствующую информацию приводит агентство «Рёнхап».

«В прошлом году Север направил тысячи рабочих на различные строительные площадки по всей России», — говорится в публикации.
По информации южнокорейской разведки, в прошлом году в Россию из КНДР приехали более 13 тыс. человек, что примерно в 12 раз больше, чем в 2023 году.
При этом 7,8 тыс. человек из них прибыли в Россию по студенческим визам.

https://russian.rt.com/world/news/1432440-severnaya-koreya-rossiya-rabota – цинк

В случае с КНДР, России конечно же было бы выгодно, чтобы к нам приезжали работать квалифицированные рабочие, так как в некоторых отраслях у нас серьезная нехватка квалифицированной рабочей силы, которую завоз мигрантов из Средней Азии решить не может. А вот несколько десятков тысяч рабочих из КНДР, могли бы немного улучшить ситуацию.

Пока что, если судить по официальным заявлениям КНДР, цифры отправки рабочих в Россию, достаточно ограниченные, но безусловно есть перспективы к расширению сотрудничества. В КНДР после закрытия экономической созны Кэсон, образовался некоторый переизбыток рабочих.
Стоит также отметить, что вскоре собираются построить новый большой автомобильный мост в КНДР, что безусловно позитивно скажется на расширении экономического сотрудничества, которое объективно выгодно и нам и корейцам.

Источник: Colonel Cassad

Рекомендуем проверять вышеизложенную информацию в надежных и независимых источниках




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика