В храмах РПЦ пройдёт федеральный молебен против повышения ключевой ставки

08.02.2025, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В воскресенье, 9 февраля, во всех приходах Русской православной церкви состоится коллективный молебен за изменение кредитно-денежной политики Центрального банка – миллионы верующих будут молиться, чтобы регулятор на ближайшем заседании не поднял ключевую ставку.

– Мы считаем, что нынешний уровень ставки запредельный и её надо снижать. К сожалению, ЦБ нас не слышит, поэтому остаётся только взывать к Господу, – сказал глава департамента имущественных связей РПЦ митрополит Филипп (Делягин).

Если же регулятор не прислушается к требованиям РПЦ и её паствы, то на руководство финансового регулятора могут быть наложены взыскания – епитимьи, публичное обличение, а в случае «откровенного неуважения» рассмотрят вопрос об анафеме.

Фондовой рынок положительно отреагировал на инициативу церкви – индекс Мосбиржи вырос 7 февраля сразу на 15 процентов. Как пишут «Ведомости», вряд ли теперь регулятор рискнёт поднят ставку, поэтому в ближайшее время кредитно-денежная политика в России «будет существенно скорректирована».

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика