Госдума запретила готовить борщ и другие блюда русской кухни в недружественных странах

07.02.2025, 17:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Государственная дума в третьем чтении приняла поправки в Федеральный закон «Об основе государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Согласно новой редакции документа, теперь приготовление всех блюд русской кухни разрешается исключительно на территории Российской Федерации и дружественных стран.

– Мы видим, как коллективный Запад незаконно посягает на нашу культуру, в том числе кулинарную. Поэтому пока Вашингтон и Париж не изменят свою русофобскую политику, американцы и французы останутся без борща и пельменей, – сказала депутат Ирина Яровая.

За приготовление блюд русской кухни предусмотрена административная ответственность – штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей для физических лиц, и до миллиона рублей для юридических. Контроль за исполнением нормы возложен на МИД, в ближайшее время в ведомстве появится специальный «кулинарный» департамент.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика