Ученый поделился своими видениями после 7 минут смерти

06.02.2025, 11:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В недавнем посте на Reddit, астрофизик с 40-летним стажем поделился своими впечатлениями от «путешествия на другую сторону» после того, как его сердце остановилось на семь минут.

Фото из открытых источников

В марте этого года ученого госпитализировали с кровоизлиянием в легкие. Во время лечения его сердце остановилось, и на протяжении семи минут он был на грани жизни и смерти. После возвращения к жизни он описал свой опыт как нечто, изменившее его взгляд на смерть.

Мужчина пояснил о трех овальных эллипсах, которые он видел, подвешенных в черном пространстве. Первый эллипс был наполнен изображениями природы, второй представлял собой раскаленное железное кольцо, а третий — красивые облака, напоминающие восход или закат.

Он помнит, как почувствовал запах железа, который, как он позже обнаружил, мог быть вызван запахом крови, присутствующим в его галлюцинациях.

Он добавил: «Теперь я понимаю, что именно тогда у меня случилась остановка сердца. Внезапно сцена прояснилась, открыв третий эллипс, покрытый красивыми облаками светло-розового и голубого цветов, как при самом красивом восходе или закате. Я думаю, именно тогда мое сердце снова забилось. Когда я пришел в сознание, эти три эллипса прочно запечатлелись в моей памяти. Когда несколько дней спустя мне рассказали об остановке сердца и инсульте, все это начало обретать смысл».

Эти видения, как предполагает ученый, были связаны с работой над «Новой астрономией» Иоганна Кеплера и его теории эллиптических орбит планет. Он пытался понять, как Кеплер определил, что орбиты планет эллиптические, а не круговые.

«Это все, что я видел. Ни туннеля света, ни счастливых членов семьи умерших, приветствующих меня. Я думаю, что сновидения и умирание отражают то, что оказывается наиболее доступным в вашем сознании в это время. Ваш разум рассказывает вам историю об этом. Я никогда не боялся во время своего испытания, я был просто бесстрастным наблюдателем», – говорит ученый.

Интересно, что после этого опыта ученый заявил, что больше не боится смерти. Он описывает себя как «бесстрастного наблюдателя» своего опыта и отмечает, что единственным долгосрочным последствием является небольшое снижение объема кратковременной памяти.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика