Рупор кремлевской пропаганды: Вернуть школьные дискотеки

01.02.2025, 13:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В рамках борьбы за улучшение демографии в стране предлагают вернуть школьные дискотеки.

Молодежь столкнулась с нехваткой условий для романтических отношений, что может в будущем негативно отразиться на их желании создавать семью. Устранить эту проблему может возврат школьных дискотек, считает директор департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталья Агре.

«Я недавно аккуратно начала обсуждать, а где наши школьные дискотеки?» – сказала она в ходе круглого стола «От народосбережения – к народоумножению» комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Агре сообщила, что всего лишь 8% молодых людей в возрасте от 18 до 21 года выражают желание завести семью. Она подчеркнула, что это происходит из-за нехватки условий для возникновения романтических отношений.

«Нам нужны места, куда мальчик может пригласить девочку на свидание», – сказала она.

По словам Агре, Министерство просвещения регулярно проводит опросы для оценки ценностных ориентиров молодежи. В данный момент, по ее словам, результаты исследования за год демонстрируют позитивные изменения: доля школьников, не планировавших семью, снизилась с 11% до 8%, а доля тех, кто не хотел иметь детей, уменьшилась с 16% до 14%. Также увеличилось количество молодежи, планирующей завести двух и трех детей.

Агре считает, что происходящие изменения — это результат различных инициатив, таких как образовательные программы и медиапродукты, направленные на укрепление семейных ценностей. Она также подчеркнула важность акцентирования внимания на формировании здоровых отношений в молодом возрасте и необходимость обсуждения вопросов репродуктивного здоровья.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить реализацию мер для преодоления негативных демографических тенденций и повышения рождаемости в 2025 году.

https://aif.ru/society/agre-vozvrashchenie-shkolnyh-diskotek-mozhet-nauchit-detey-stroit-otnosheniya – цинк

Источник: Colonel Cassad

Рекомендуем проверять вышеизложенную информацию в надежных и независимых источниках


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика