Загранпаспорта россиянам будут выдавать только после положительной характеристики духовника

23.01.2025, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

МВД России анонсировало новые правила получения загранпаспортов.

С 1 июля 2025 года для оформления документа потребуется предоставить характеристику от духовного наставника, заверенную в епархиальном управлении.

– Мы должны быть уверены, что наши граждане не только физически, но и духовно готовы к поездкам за границу. Особенно важно, чтобы человек регулярно посещал храм и не имел задолженностей по свечкам, – пояснил замглавы ведомства Николай Постников.

В характеристике должны быть отражены частота посещения служб, количество совершенных добрых дел и отношение к посту. Отдельным пунктом священники будут оценивать устойчивость к иноземным соблазнам.

В качестве альтернативы выезду за границу гражданам предложено совершать паломничества по святым местам России. Для таких поездок не потребуется ни загранпаспорта, ни характеристики от священников.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика