Импорт палладия из РФ в США в 2024 году был снижен

11.01.2025, 12:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В 2024 году Соединенные Штаты значительно сократили объемы закупок палладия из России, сэкономив на импорте металла около 20%. Согласно таможенным данным США, за период с января по ноябрь 2024 года страна ввезла российского палладия на сумму 861,9 миллиона долларов, что стало самым низким показателем с 2017 года.

Несмотря на снижение, РФ по-прежнему занимает лидирующую позицию среди поставщиков палладия в США. В пятерку крупнейших экспортеров этого металла также вошли Южная Африка, Южная Корея, Бельгия и Италия. Палладий, ценный металл, широко используется в производстве электроники, в водородных технологиях и медицине.

В 2022 году РФ значительно увеличила поставки в США урана, удобрений и палладия. Однако в октябре 2024 года США призвали страны Большой семерки (G7) рассмотреть возможность введения санкций на российский палладий и титан. Ранее Соединенные Штаты разрешили импорт алмазной продукции из РФ с учетом даты экспорта.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика