«Вам придётся иметь дело с ВСУ» – Дания пригрозила Трампу столкновением с Украиной в случае попытки присоединить Гренландию

10.01.2025, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен на экстренном брифинге в Копенгагене предостерёг Дональда Трампа «от необдуманных действий» и призвал «взвешивать каждый свой внешнеполитический шаг».

В случае попытки присоединить Гренландию, вооружённые силы США ждёт неминуемое столкновение с украинской армией – Киев готов отправить за защиту датской независимости не менее 300 тысяч солдат и офицеров.

– В ближайшие недели будет подписан договор о дружбе и сотрудничестве между Данией и Украиной. По соглашению мы предоставим украинцам несколько кредитов на 50 миллиардов евро, а они возьмут на себя обязательства защищать наш суверенитет, – сказал глава МИД Дании.

Как пишет Bloomberg, в штабе Трампа возмущены позицией Украины, но в издании не верят в прямой конфликт двух армий.

– До прямого столкновения между армией США и ВСУ дело не дойдёт — более чем вероятно, что датские деньги Киев возьмёт, а воевать за Гренландию откажется, – пишет агентство со ссылкой на высокопоставленного сотрудника Госдепа.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика