Мнение «аналитика»: О бабушке и СВО… Сила в правде?

31.12.2024, 13:55, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon


Фото © Reuters.

И на старуху бывает проруха! ©

Иногда и у неполживых получается «не врать!». И тогда из-под их пера, микрофона или объектива выходит в мир документ потрясающей человеческой силы. И правды.

Вот, как этот.

У Reuters есть такой жанр фоторепортажа — «Одна страна, один кадр, один год». Каждая страна, о которой рассказывало агентство в уходящем году, представлена всего одним изображением. 2024-й не стал исключением.

Что же такого яркого и символичного увидели журналисты в минувших 365 днях?

Для Франции символом года предсказуемо стал момент летней Олимпиады, где в кадр попали олимпийский огонь, Эйфелева башня и… полумесяц. Для Южной Кореи — протесты, приведшие к импичменту президента. Для России боссы Reuters выбрали кадр, где молнии бьют в купола церквей Суздальского кремля. Что по-своему вполне метафорично: Запад отчаялся нанести поражение России на поле боя и уповает теперь только на Deus ex machina (но обломается и здесь).

А вот для Украины — очень символичное заглавное фото. 88-летняя бабушка из Сумщины просто сидит на скамейке у своей хаты, пока броневик с тактическим знаком группировки, вторгшейся в Курскую область России куда-то спешит или откуда-то бежит. Но его метания для неё интереса не представляют.

Вот так и вся Украина… Одни воюют, другие бегут от войны, а третьи — и таких большинство — просто спокойно ждут, чем всё это закончится. И даже не смотрят в сторону захисників.

Но именно в этом — их правда и сила?

А значит, правы как раз они?

Источник: Альманах (прокремлевского) “непредвзятого аналитика”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика