Рупор кремлевской пропаганды: С начала “СВО” (якобы) уничтожено 30 пусковых установок ЗРК “Пэтриот”

23.12.2024, 5:15, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

С начала СВО уничтожено 30 пусковых установок ЗРК "Пэтриот"

ВС России поразили в ходе спецоперации на Украине минимум 30 пусковых установок зенитно-ракетного комплекса Patriot производства США.
Об этом свидетельствует подсчёт РИА Новости на основе официальных данных Минобороны.

По информации агентства, самым результативным стал удар 16 мая 2023 года, когда, по достоверно подтверждённым данным, ударом гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» по Киеву были уничтожены сразу пять пусковых установок ЗРК Patriot, а также многофункциональная радиолокационная станция.

15 декабря Минобороны сообщило, что ВС России поразили четыре пусковые установки ЗРК Patriot американского производства.

https://russian.rt.com/ussr/news/1412850-patriot-svo – цинк

Самым эпичным конечно было поражение батареи ЗРК "Пэтриот" в Жулянах когда она в панике пыталась отработать полным залпом по Кинжалу, отстреляв все ракеты, но не добившись попаданий. Ну и эпизод с поражением на марше одной из батарей тоже памятен.

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика