Мнение: Горе

08.12.2024, 22:09, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В матче на первенство мира по шахматам я болею за китайца. И Динь сегодня проиграл! Зевнул несложный удар и остался без фигуры с индийцем. Ужас! Как же так, Динь?! Эх… Я расстроился.

Кто меня знает, наверняка удивится – как я могу, при моем отношении к “муравьиной цивилизации” Китая, болеть за китайца? Сам удивляюсь, но, как говорится, сердцу не прикажешь. Дин Лижень вызывает какое-то материнское чувство своей неприкаянностью. Он всегда был похож на потерявшегося щенка. Я-то его помню еще с его восхождения на шахматный Олимп, когда он блистал на Кубке мира по шахматам… Тогда, помню, он ходил фотографироваться на все официальные фотографии ФИДЕ в спортивном костюме – типа как наши гопники “с раёна” в “адидасе”. Да, так и рассекал в трениках. Однако этот прикид только подчеркивал его вид заморыша. А играл при этом – свободно, раскованно, агрессивно! Очень был хорош за доской, громил всех.

В общем, Дин Лижень – моя любовь. Он, став чемпионом, похоже, как-то надломился в своем мончструозном Китае, согнулся под ответственностью перед Партией, что ли… Многие считают, что у него какой-то психический надлом, даже сомневались, что он сможет играть. И вот он все-таки вышел против юного гения Гукеша, и даже сражался до сегодняшнего дня вполне достойно… И вот сегодня – пропустил удар.

Источник: Размышления вольного социолога


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика