Отечественный электрокар Amber показали на закрытой презентации

08.12.2024, 10:15, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Как уже не раз сообщалось в СМИ, в следующем году стартуют продажи российского электромобиля Amber, который разработан в стенах «Мосполитеха» (объединение МГИУ и МАМИ) и ценник на который должен составить порядка 1 млн рублей.

На днях в Сети появилось фото Amber, сделанное во время закрытой презентации — на нем грядущая новинка выглядит заметно лучше, чем его непонятный прототип, показанный около года назад.

Напомним, Amber с каркасно-панельной несущей конструкцией с основой из труб и композитными внешними панелями, будет относиться к классу транспортных средств L7, что соответствует тяжелому квадроциклу или внедорожнику, хотя технические подробности машины пока не раскрываются.

Производиться новинка будет на мощностях калининградского «Автотора» — в качестве сроков начала массового выпуска называют второй или третий квартал 2025 года, но предсерийный образец уже выпущен и тестируется.

Стоит отметить, что инвестиции, выделенные «Автотору» на возведение линии производства электромобилей составляют почти 4 млрд рублей. Она позволит предприятию ежегодно выпускать около 50 000 электрокаров, а сам Amber полностью локализован в России.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика