В главной императорской синагоге им. Берла Лазара состоялось торжественное вручение потомственных дворянских титулов

07.12.2024, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В главной императорской синагоге им. Берла Лазара состоялось торжественное вручение потомственных дворянских титулов наиболее отличившимся прихожанам. Церемония прошла при участии Его Императорского Величества и главного церемониймейстера синагоги графа Анвара фон Рабиновича.

«Дворянство – это большая ответственность перед державой. Теперь вы должны соответствовать своим гербам с двуглавым орлом в кипе», – напутствовал новоиспеченных князей и графов раввин-герольдмейстер Шмулевич. 

Особый восторг собравшихся вызвало появление одного из лучшего рыботорговцев страны – Хаима фон Цимеса, облачившегося в парадный мундир с аксельбантами и традиционными пейсами. Получая орден I степени с мечами и пейсами «За преданность Отечеству», лауреат зычным голосом произнёс: «За веру, за царя и свежий форшмак».

Другим свежеиспечённым боярам были вручены именные талесы с родовыми гербами и дарованы поместья в черте оседлости.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика