Российские магазины электроники не будут снижать цены на технику Samsung и LG, выросшие из-за военного положения в Корее
Подписаться на Telegram-канал
Подписаться в Google News
Поддержать в Patreon
Российские магазины электроники объявили, что не будут снижать выросшие несколько дней назад цены на технику брендов Samsung и LG.
Тогда это объяснялось введением в стране военного положения, возможным прекращением поставок и общей «дальнейшей неопределённостью». По словам управляющего одной из торговых сетей, это решение далось нелегко, но оно было необходимо.
– Рост цен обусловлен исключительно политической нестабильностью в стране-производителе и возможными, хотя и не наступившими пока сложностями с параллельным импортом, – сказал он. – Говорить об отмене наценки не только преждевременно, но и в целом не имеет смысла – хоть военное положение и отменили, Южная Корея уже показала себя с весьма сомнительной стороны. Справедливо, что любители техники оттуда должны платить больше.
Как отметил источник, в «лучшей из Корей» ситуация намного стабильнее и цены на электронику из КНДР не выросли бы, если бы в России продавалась хоть какая-то электроника оттуда.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет