Журналисты смогут получать решения судов до проведения заседаний

01.12.2024, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Согласно решению департамента Верховного суда РФ, с 2025 года в целях объективного представления достоверной информации и обеспечения независимого освещения деятельности судебной власти, журналисты федеральных СМИ смогут получать решения судов до проведения заседаний.

– Своевременное информирование о ходе судебных заседаний позволит журналистам эффективнее освещать новостную повестку. Это избавит сотрудников СМИ от необходимости физически присутствовать на параллельных процессах в разных инстанциях и предоставит редакциям больше времени на подготовку материалов, – говорится в пресс-релизе ведомства.

Судьи также поддержали инициативу, отметив, что предварительная публикация решений существенно упростит их работу.

– Когда все заранее знают приговор, выносить его гораздо проще – никакого волнения и неожиданностей, – считает судья одного из районных судов Николай Предтыченко.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика