Предупредили о штрафах за самостоятельный захват парковочного места

13.11.2024, 14:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал россиянам о штрафах за неправомерное использование земельных участков во дворах под парковки. Отсутствие разрешения на захват парковочных мест влечет ответственность по статье 7.1 КоАП РФ.

Физические лица рискуют получить штраф от 5000 рублей, должностные – от 20000 рублей, а юридические – от 100000 рублей. В случае обнаружения нарушений Гаврилов порекомендовал зафиксировать информацию об автомобиле нарушителя, сфотографировать его самодельный забор и подать заявление в местное управление земельного контроля с копиями фото и приложенными данными об автовладельце (если есть). Затем на место прибудет государственный инспектор по земельному надзору и выпишет нарушителю штраф.

Депутат также напомнил, что подобные жалобы можно подавать повторно. Кроме того, в случае угроз или нанесения вреда автомобилю необходимо обратиться в полицию и подать заявление. При этом Гаврилов посоветовал установить в машину видеорегистратор для фиксации происходящего вокруг.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика