Рупор кремлевской пропаганды: Что будет после?

27.10.2024, 15:20, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Интересные фрагменты из книги, которую пишет "Аид".

– Что будет после? – мы пили чай в блиндаже, рассуждая обо всем на свете, в попытках отвлечься от бесконечных прилетов вокруг и птиц, кружащихся над нашей позицией.
Тихий заставил меня оторваться от мыслей, которые я переносил в заметки телефона.
– М?
– Что после СВО? – повторил он.
– Те, кто доживут, в большинстве своем уйдут на дембель, в попытках забыть все это как страшный сон. Небольшая часть продолжит службу, не найдя альтернативу, из-за невозможности подобрать нити прошлой жизни. Пожалуй так.
– А ты?
Я улыбнулся:
– А я отправлюсь в странствие дальше. В мире ещё очень много несправедливости, зла и врагов. Воин должен быть всегда. Я давно не смотрел на звёзды в пустыни, я не видел северное сияние в Арктике. Не гулял по берегу Красного моря. Для меня это целая жизнь, а СВО – лишь глава.
Я буду помнить каждого из вас до конца жизни. Как теплое воспоминание. Пусть я не всемогущий, но я смог дать каждому из вас то единственное, что может дать командир – шанс дойти до конца.
– А если мы хотим с тобой ? Дальше?
Я промолчал несколько секунд:
– Давай вернёмся к этому в самом конце? Это очень важный и обдуманный шаг, который надо совершить не под действием эмоций, а при взвешенном решении. Назад пути не будет. Моё странствие – это дорога в один конец, длительностью в вечность.
Я бы хотел, чтобы вы вернулись к мирной жизни, и иногда вспоминали своего командира. Добрым словом, надеюсь. – улыбнулся я.
– Меня ждёт странствие. И утянуть вас в пучину этого водоворота событий – мне бы не хотелось. Поверь мне. Сделав шаг туда, на встречу приключениям, ты не сможешь больше вернуться.
Таков путь.

Группа Аида, книга 1.
"Проклятый лес"

* * *

Мы сидели в брошенном окопе, тревожно вслушиваясь в ночное небо. Птица была где-то рядом.
Я вспомнил, как первый раз увидел вражескую птицу в далёком 2016 году.
Ещё тогда, я понимал, что дроны изменят привычный нам ход войны.
Наш "Булат" внезапно замолчал.
Встав, я скомандовал быстро продвигаться к следующему брошенному укрепу в серой зоне. Ночной налет на позиции нацгвардии ВСУ был впереди.
Пробежав почти километр, мы нырнули в блиндажи, под звук пикающего булата.
Смотря сквозь немного разрушенные накаты вверх, я обратил внимание на звёздное небо.
Булат вновь замолчал.
Я вышел из окопа, кинув крайний взгляд на звёзды и в голове сложилась Хокку:
Видели все зло на свете
Мои глаза — и обращены
К вам, далёкие звёзды.

– Как же красиво… – грустно выдохнул я.
Наша группа скрылась в темноте.

Группа Аида, книга 1.
"Проклятый лес".

* * *

Плохой ли я человек ? Сказать честно, раньше, я часто задавался этом вопросом. Я делал страшные вещи во имя великой цели. Порой жестокие, может даже неуместные. Но я всегда старался быть на стороне добра. Однажды, я осознал, что добро и зло – это разные головы одного чудовища. Нет добра, нет зла. Есть поступки.
Хорошие они, или плохие – нам ответят на верховном суде, но не здесь. Не при жизни. Лишь тогда, когда мы ощутим тьму нашей могилы.
До этого момента, рассуждения на тему добра и зла не более, чем морфий для совести. Сказка, которую такие как я рассказываем себе перед сном.
Даже сейчас, стоя на отбитой позиции, в ожидании эвакуации нашего погибшего штурмовика, я внимательно рассматривал павших с противоположной стороны.
Кем они были? Как их звали? О чем они мечтали? Каждый человек – это как отдельная вселенная.
И вот, их ожидает тьма могилы. Если она вообще будет.
Люди очень хрупкие создания, при всей своей амбициозности.
Посмотрев на своего штурмовика, лежащего без двух конечностей, я успокаиваюсь, что сделал все правильно.
В очередной раз убеждая себя, что это вынужденное зло. Так ли оно?
Узнаем во тьме могилы.

Группа Аида, книга 2.
"Волчий стан"

https://t.me/iamsniper/8280 – цинк

С интересом жду финальную версию. Автор настоящий фронтовой командир, который побывал в очень горящих местах.

Источник: Colonel Cassad


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика