Мнение: Бравый дроновод из СВО

15.10.2024, 23:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Известно, что из предыдущего покушения на свою жизнь, когда ему малость оцарапало ухо, Трамп и его служба безопасности извлекли уроки: с тех пор Трамп на всех митингах выступает, будучи прикрытым бронестеклом, полицейские с утроенным вниманием обыскивают всех посетителей на предмет наличия у них огнестрела, прежде всего винтовок, и теперь сотрудники тамошнего ФСО с особым тщанием обыскивают и берут под контроль все крыши, балконы и возвышенности, с которых просматривается трибуна, и где, соответственно, может устроиться стрелок, чтобы сделать свой снайперский выстрел. Довольно странно об этом читать всерьез, понимая, что все эти усилия – не более чем вчерашний день, и для безопасности Важного Лица («спасибо» войне на Украине) все эти бронестекла – что мертвому припарки.

Все любители смаковать бесчисленные съемки из «зоны СВО» знают, что такое «боевой дрон», и как беспомощен перед ним человек, даже вооруженный, скажем, автоматом. Отныне и, видимо, навсегда по всему земному шару все покушения будут делать не (устаревающие на глазах) снайперы, а дроноводы, они же «операторы БПЛА».

Этим операторам-убийцам не будет необходимости лично заявляться на какой-нибудь митинг; им также будет без надобности искать какие-то там крыши «в зоне прямой видимости»; зачем? У дрона свои «глаза»-камеры, а с них прекрасно поступает изображение на ноутбук – что вам и подтвердит участник СВО с любой из сторон. Оператору дрона будет достаточно найти себе укромное местечко хотя бы в паре километров от митинга, а там воспользоваться еще одним достижением прогресса – тем, что для дрона не нужна никакая взлетная площадка. Его можно запустить прямо с руки. И – пусть летит к дядюшке Дональду! Небольшой бомбочки в качестве подарка будет достаточно. Бронестекло тут поможет, если только оно будет в виде капсулы, в которой оратор будет стоять целиком. А если нет… Дрон зайдет с пикирования. Сверху. Из ясного безоблачного (или наоборот – мрачного и затянутого тучами) неба.

Открытое небо, кстати (опять – спасибо СВО) отныне ВСЕГДА будет источником тревоги и страха. Потому из него всегда теперь могут упасть вам на голову совсем недружелюбные «птицы». Птицы-убийцы. Отныне человечество станет прятаться под крыши. Открытые митинги «на свежем воздухе», по всей видимости, сойдут и вовсе на нет.

А на жизнь Трампа я бы, честно говоря, не дал и ломаного гроша.

Источник: Размышления вольного социолога




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика