Православный мессенджер “Зосима” планируется запустить весной 2025 года

13.10.2024, 17:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Православный мессенджер “Зосима” планируется запустить весной 2025 года. Тестовая версия станет доступна в ноябре 2023 года. Президент фонда “Иннотех XXI” Алексей Агапов, занимающегося реставрацией храмов, рассказал об этом РИА Новости.

Агапов уточнил, что первая версия мессенджера будет доступна по ссылке на сайте проекта “Спаси и сохрани” с ограниченным количеством скачиваний. Приложение будет поддерживать чаты, фото, видео и онлайн-трансляции.

Мессенджер “Зосима” создан по образцу WhatsApp для проекта “Спаси и сохрани”. Он назван в честь святого Зосимы. Приложение позволит создавать страницы православных храмов, собирать пожертвования и обмениваться сообщениями.

Кроме того, “Зосима” будет способствовать общению прихожан и организации коллективных молитв. Создатели подчеркивают, что мессенджер могут использовать и представители других конфессий, но планируют обратиться за благословением к патриарху Кириллу.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика