Василий Малюк обвиняется в организации теракта на Крымском мосту

13.10.2024, 12:50, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Правоохранительные органы заочно обвинили Василия Малюка, руководителя Службы безопасности Украины (СБУ), в планировании террористического акта на Крымском мосту, произошедшем летом 2023 года. Следователи обладают существенными доказательствами причастности Малюка, обнаруженными в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Согласно обвинению, предъявленному по части 3 статьи 205 УК (террористический акт), Малюк организовал атаку на Крымский мост 17 июля 2023 года с помощью двух надводных беспилотных аппаратов. Атака произошла, когда через мост проезжала семья из Белгородской области.

Предполагаемое участие Малюка подтверждается и расследованием подрыва грузовика на Крымском мосту 8 октября 2022 года. Этот инцидент повлек за собой возгорание цистерн с топливом в железнодорожном составе и разрушение двух автомобильных пролетов. Российские власти считают Малюка ответственным за организацию взрыва.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика