Несси вновь попала на экран гидролокатора

04.10.2024, 7:17, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Легендарное длинношеее чудовище из шотландского озера Лох-Несс снова было “поймано” с помощью гидролокатора. Ранее его фиксировали этим прибором в апреле 2022 года и в октябре 2020.

Конечно, 100 процентной уверенности в том, что это была именно знаменитая Несси, ни у кого нет, но гидролокатор во всех этих случаях определенно выявил в водах озера нечто очень крупное, что не соответствовало официальной местной фауне.

22 сентября 2024 года 30-летний Шон Слогги, опытный шкипер, который каждый день бороздит воды озера Лох-Несс на своем рыболовном судне, неожиданно заметил крупный объект на экране своего гидролокатора.

Слогги с его помощью обычно искал стаи рыб, но увиденный объект был куда крупнее любой ранее виденной им рыбы. По его словам, ранее он никогда еще не видел тут ничего подобного.

– Странность происходящего меня испугала. Это одна из тех вещей, которые лишают вас дара речи, – говорит рыбак.

Объект был замечен на глубине 98 метров (озеро Лох-Несс очень глубокое озеро) и имел странную форму – нечто овальное с длинным и тонким вытянутым концом с одной стороны – типичная фигура плезиозавра, на которого Несси похожа по описаниям очевидцев.

– Мы видели все виды рыб, даже тех, которых здесь быть не должно, но это? Это было что-то иное, – говорит Слогги.

Чтобы попробовать прояснить загадку, Слогги развернул свое судно и снова прошел над тем же участком озера. Но, увы, на этот раз гидролокатор ничего не зафиксировал – странное существо, кем бы оно ни было, исчезло.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика