Плоский телевизор, электрочайник, бойлер. Обыск в особняке Юрия Шевчука развеял миф про его аскетизм

29.09.2024, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Члены движения «Народная правДА!» провели гражданский обыск в особняке Юрия Шевчука в посёлке Лебедевка и обнаружили, что одиозный музыкант – отнюдь не такой аскет, каким он пытается себя выставить.

Скандальные подробности опубликованы на RUTUBE-канале народных активистов. Первым же делом блогеры увидели импортный плоский телевизор на стене гостиной и подключенный к нему DVD-проигрыватель, тоже иностранный.

– Западную технику Шевчук явно любит, а вот Россию – не любит. По крайней мере, мы не нашли ни кабеля, ни антенны, а это значит, что хозяин дома избегает просмотра телеканалов. Мне кажется, это не удивительно. Таких, как он, от успехов нашей страны буквально корёжит. Крутит по телевизору всякие диски, возможно с экстремистским содержимым. Экспертизу бы тут, – поясняет оператор.

Если у обычных россиян на дачах – кипятильники или обычные металлические чайники, то «аскет» Шевчук предпочитает электрический чайник. В ванной комнате обнаружился бойлер. Как напомнили авторы видео, у 18 процентов сограждан до сих пор нет доступа к горячей воде, но скандального музыканта это не смущает.

– В прорубь на Крещение такой точно не полезет – во-первых, бесы не пустят, а во-вторых, изнеженный слишком. Бойлер, кстати, работает, я вот включил – лампочка загорелась, – комментирует на видео активист. – Снимай, пусть все видят… Вот здесь снимай, где лампочка. Снимаешь? Вот такой он, музыкант Шевчук.

Не ускользнули от внимания общественников и деревянные полы (хотя большинство семей в стране вынуждены довольствоваться линолеумом), и явно не дешёвые электрические выключатели и розетки, и качественные стеклопакеты, и раритетная советская печатная машинка в одной из комнат.

– Возомнил себя этим… Джавахарлалом? Нет, другим… Окуджавой себя возомнил, точно, – возмущается один из активистов на видео. – Сидит тут, пишет всякие гадости, наверное.

Гражданский обыск прервался на седьмой минуте, поскольку сосед Шевчука заметил посторонних в доме, встал под окнами и начал агрессивно требовать покинуть жилище, угрожая вызовом полиции. Народные активисты были вынуждены ретироваться, но пообещали вернуться. Им также удалось собрать ряд подозрительных предметов для проведения экспертизы и принятия дальнейших уголовно-процессуальных решений.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика