Мнение: Террор теперь везде

18.09.2024, 3:42, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Кто-то, в 2015, кажется, году, читал лекции для молодежи в Москве и любил в них вставлять фразы типа “теперь, в 21 веке, меняются сами основы взаимоотношений, и люди, а особенно молодежь, практически не приемлют насилие”. Впрочем, как – кто? Это же была Катерина Шульман. Эти ее “научные” уверения молодежь в зале встречала всегда жаркими и благодарными аплодисментами.

Через 7 лет после этого, видимо, в связи с прекращением насилия в России, бедной Катерине пришлось поспешно бежать отсюда, опасаясь, что НИКТО за нее здесь не вступится. Опять же – не желая насилия, почему еще. Потом и вовсе началось кровавое месиво – при горячем одобрении большинства, наблюдающего за происходящем как за футбольным матчем.

А потом как-то и по всему миру заполыхало. Меня даже на общем фоне потряс сегодняшний теракт (или как его правильно назвать?) против Хамаса, с подрывом двух тысяч заминированных пейджеров. “Успешная акция”. Я всё думаю – а может такими вещами заниматься ГОСУДАРСТВО, воюющее, как мы считаем, на стороне добра?

А почему нет? – с недоумением спросят меня. Наверно, я чистоплюй – мне все время что-то мерещится. “Террор – это оружие слабых”, говорят одни. “Да почему? – возражают другие. – Террор – это просто модно!”

Источник: Размышления вольного социолога




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика