Москва, Урал и Поволжье возглавили рейтинг регионов по DDoS-атакам

09.09.2024, 9:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Москва, Урал и Поволжье оказались наиболее подверженными DDoS-атакам в первой половине 2024 года. Столица заняла первое место с числом атак, превышающим 150 тысяч. Вторую позицию занял Урал с 50 тысячами атак, а на третьем оказался Поволжье.

Особую обеспокоенность вызывает значительный рост атак на Поволжье — в шесть раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это может быть связано с повышением экономической активности и развитием инфраструктуры в регионе.

Сибирь стала четвертым регионом в рейтинге с 24 тысячами атак. Северо-Западный и Южный федеральные округа разделили пятое место с 19 тысячами атак.

На Юге РФ число DDoS-атак увеличилось в пять раз, что может быть связано с повышенным интересом хакеров к региону в условиях геополитической обстановки.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика