Камала Харрис: «Я стану первым президентом США, который находится в стране нелегально»

19.08.2024, 9:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Во время встречи с избирателями в Нью-Йорке кандидат от Демократической партии США Камала Харрис заявила, что в случае победы на выборах станет не только первой женщиной, афроамериканкой и азиаткой на посту президента США, но и первым нелегальным мигрантом.

Харрис призналась, что её временная рабочая виза истекла ещё в 2009 году.

Харрис приехала в США по программе Work & Travel из Бангладеш. Первые два года трудилась на кассе сети ресторанов быстрого питания McDonald’s (иностранный аналог российского «Вкусно – и точка!» – прим. ред.) в Массачусетсе. Её выдали визу категории С3 сроком на 2 года. Однако вместо того, чтобы покинуть США в установленный законом срок, Камала Харрис переехала в другой штат и устроилась работать таксистом.

Полиция не смогла разыскать её для выдворения из страны в трёхлетний срок, после чего прекратила поиск. Ещё спустя год Харрис устроилась на работу в прокуратуру Лос-Анджелеса, где благодаря помощи бангладешской диаспоры быстро дослужилась до генерального прокурора штата Калифорния. Именно оттуда она пришла в Белый дом вместе с президентом Джо Байденом, который перепутал её с Хиллари Клинтон и предложил поучаствовать в президентской гонке.

– Сегодня в США 30 млн нелегальных мигрантов – никто не знает точно, но это нижние оценки, – говорит Харрис. – У них нет ни документов, ни паспортов, а зачастую даже нет водительских прав. Я хочу стать вдохновляющим примером для них – я начинала в таком же бедственном положении, а сегодня имею честь бороться за пост президента. Я надеюсь, что все нелегальные мигранты в день выборов придут на избирательные участки и проголосуют за меня. Вместе мы изменим Америку, сделав её страной, куда всякий может въехать в любое время и остаться там на всю жизнь.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика