Князь Монако признался, что страной уже 21 год управляет его кухарка

05.07.2024, 11:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Жители Монте-Карло вышли протестовать на улицы после заявления князя Монако Альбера II, в котором он признался, что уже на протяжении 21 года карликовым государством управляет кухарка князя, 66-летняя Луиза Кошон.

Женщина не только руководит работой правительства и разведки, но и проводит переговоры с иностранными лидерами по телефону.

Альбер II заявил, что в 2003 году, ещё будучи регентом при своём отце, назначил Луизу Кошон своим тайным советником и передал в её руки основные рычаги государственного управления. Сам князь с тех пор не принимал участия в собраниях государственного совета и не общался с правительством, выполняя исключительно церемониальные функции.

Отдельных подданных этот поступок возмутил – они называют это решение «продиктованным марксистским иррационализмом» и «преступным по отношению к монархическим традициям». Согласно законам княжества, во главе правительства должен стоять человек знатного происхождения рангом не ниже графа. Недовольные требуют вернуть простолюдинку Луизу Кошон на кухню и запретить ей заниматься политической и государственной деятельностью. Однако даже самые злостные критики признают: за то время, что во главе страны стояла кухарка, Монако достигло самого высокого в Европе уровня жизни и ВВП на душу населения, а также вошло в десятку самых счастливых и безопасных стран мира.

– Я вынужден просить прощения у своего народа за то, что назначил главой государства кухарку, – признал князь Альбер II. – Однако вам не стоит судить Луизу только по её происхождению. В настоящее время она – один из самых опытных политиков в мире. Она уже 21 год управляет целой страной, и за это время мы не знали ни кризисов, ни экономических проблем. Она лично провела страну через бури 2008, 2014 и 2022 годов, и Монако после этого стало лишь сильнее и богаче. Я призываю вас понять и простить меня за это решение. Здоровья вам и хорошего настроения.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика