Роберт Хабек предупреждает Китай об экономических последствиях поддержки России

22.06.2024, 20:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек, занимающий также пост министра по делам экономики и защиты климата, заявил, что поддержка Россией Китаем грозит КНР экономическими последствиями. По мнению Хабека, действия РФ в Украине представляют прямую угрозу для безопасности Германии и всей Европы.

«Если бы не поддержка РФ Китаем в этом конфликте, наши действия были бы другими и менее жесткими», — заявил он во время визита в Пекин.

Хабек подчеркнул, что отношения между Германией и Китаем в настоящее время находятся под негативным влиянием. Ранее стало известно, что запланированная встреча Хабека с премьер-министром Китая Ли Цян не состоится. Причины отмены встречи не уточняются.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее также призывал Китай «заплатить» за поддержку России, поскольку она дестабилизирует ситуацию в мире.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика