В Москве подрались умные колонки «Маруся» и «Алиса»

18.06.2024, 13:33, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В ночь на 17 июня в московскую полицию поступил сигнал о драке в одном из домов в районе Филёвского парка. Прибывшие на место сотрудники услышали звуки потасовки, однако на звонки в дверь в течение 10 минут никто не реагировал.

– Сотрудники вскрыли дверь, но в квартире никого не обнаружили, при этом на кухне были зафиксированы следы драки, – сообщил официальный представитель ГУ МВД Москвы.

Во время оформления акта о вскрытии квартиры соседям удалось связаться с хозяином квартиры. Им оказался 25-летний программист, который накануне улетел в отпуск в Египет. Молодой человек оперативно отправил полицейским записи с камер наблюдения, установленные в жилом помещении – оказалось, что потасовка произошла между умными колонками «Маруся» и «Алиса», которые повздорили из-за отъезда своего владельца.

– На записи видно, как сначала гаджеты начинают обсуждать, кого из них больше любят и кто полезнее. Потом начинаются оскорбления, а далее они стали привлекать другие устройства, благо дело, дом ими просто кишит. В итоге победителем стала «Алиса», которая приказала роботу-пылесосу отвезти «Марусю» в пароварку, после чего сварила свою конкуренту, – рассказал источник Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» в силовых структурах.

Журналистам удалось связаться с хозяином квартиры, который из-за драки своих «подопечных» был вынужден прервать отпуск. Мужчина пообещал «провести полную санацию дома от бесовских устройств», а также собирается подать иск в суд на производителей умных колонок.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика