Эксперт назвала способы защиты от телефонных мошенников

15.06.2024, 16:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Блокировка отдельных номеров не дает гарантии полной защиты от навязчивого спама и телефонных мошенников. Об этом предупреждает Ваге Закарян, руководитель команды разработки супераппа Gem Space. Спамеры часто меняют номера, что делает бессмысленной блокировку одного конкретного номера.

Более эффективным методом защиты является использование специализированных антиспам-приложений. Однако даже они не могут обеспечить полной защиты, так как мошенники могут обходить блокировку, обращаясь через мессенджеры.

Закарян также отмечает, что мошенники начинают использовать искусственный интеллект для создания дипфейков. Эти технологии имитируют голоса родственников, что делает их атаки более убедительными.

Чтобы защитить себя, рекомендуется реже отвечать на вызовы с неизвестных номеров и быть осторожными с сообщениями от незнакомцев. Для подтверждения идентичности лучше сначала послушать, что скажет звонящий, чтобы избежать записи голоса для мошеннических целей.

Несмотря на существующие приложения и рекомендации, полной защиты от телефонного спама и мошенников пока не существует, поэтому внимательность и осторожность пользователей играют ключевую роль в предотвращении атак.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

18.02 / Ряску официально признали овощем в Европе

18.02 / В одной из школ Берлина учащиеся провели товарищеский шариатский суд над одноклассником, поддерживающим АдГ

18.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Украина безвозвратно потеряла ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области

18.02 / Мнение «аналитика»: О лихих и святых 1990-х… У кого отшибло память?

18.02 / Мнение «аналитика»: О репарациях… Условия будут даже хуже, чем для побеждённой Германии?

18.02 / Мнение: «Злой город», «монгольский» актёр Юл Бриннер и полимер-кольчуга

17.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Если бы Россия захотела продолжать войну в Украине, это стало бы большой проблемой для США.

17.02 / Собянин: Началась проходка еще одного тоннеля Рублево-Архангельской линии метро

17.02 / Рупор кремлевской пропаганды: Предложения по террористической войне против РФ

17.02 / Новый конкурс Депкульта для будущих руководителей театров собрал 400 заявок

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика