В ПГУ разработали новый метод лечения стоматита

30.05.2024, 20:00, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Ученые из Пензенского государственного университета разработали инновационный метод лечения тяжелой формы стоматита. Специалисты сообщают, что это инфекционно-аллергическое заболевание слизистой оболочки полости рта можно навсегда излечить.

Новая технология, разработанная учеными, обещает значительно сократить время терапии и предотвратить рецидивы в течение года. Они предлагают применять специальный антимикробный препарат на основе серебра, а также проводить восстановление пораженных тканей слизистой оболочки.

Отмечается, что этот метод уже успешно применяется в стоматологической клинике при университете. Одной из разработчиков новой схемы лечения является доцент кафедры «Стоматология» ПГУ Ольга Илюнина.

Она отмечает, что наблюдается нормализация показателей микроциркуляции в тканях слизистой оболочки полости рта, и отсутствуют клинические проявления заболевания. По данным исследования, рецидивов болезни в течение 12 месяцев не зафиксировано.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика