Мнение: Не по России, а по Раиси!

20.05.2024, 15:15, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Не совсем понятно, почему все так переполошились по поводу гибели президента Ирана Раиси – почему-то вздумавшего малость полетать в диких местах на вертолете в условиях плохой видимости, да еще в компании своего министра иностранных дел. Происшествие странное, но и только.

Наверно, всех вводит в заблуждение название должности Раиси – Президент. Но это ведь, как и принято на Востоке – обманка. Президент в Иране – условная фигура. Если бы грохнули их нынешнего Хомейни – ну да, был бы небольшой шухер; а так, всего лишь президента… Это ничто. Ираном сейчас управляют муллы и КСИР, през там – всего лишь гражданская штафирка. Сегодня один, завтра другой…

Это как если в России вдруг накрылся б медным тазом, скажем, Мишустин. Полный аналог. Все были бы, безусловно, потрясены – прежде всего вопросом, кому этот Мишустин понадобился и зачем он вообще нужен. А в целом, конечно – отряд бы не заметил потери бойца. Вот так оно и в Иране.

А в целом, конечно, там и там – мутные токсичные диктатуры, про которые так и непонятно, кто же ими на самом деле управляет и, главное, зачем.

Источник: Размышления вольного социолога




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика