Ученые рассказали, как изменилась Земля после того, как над ее образом поработал человек

19.05.2024, 12:45, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Влияние человека на планету ощущается за тысячелетия. Океаны, почва, атмосфера — всё подвергается изменениям. Если мы не научимся управлять ресурсами, наше будущее будет выглядеть крайне печально.

Появление человека на Земле кажется неизбежным, но это результат долгой и сложной эволюции. Сложение множества невероятно редких событий позволило нам стать доминирующим видом на планете.

Примерно 300 тысяч лет назад первые Homo sapiens появились в Африке. Они жили рядом с другими гоминидами, включая Homo erectus и неандертальцев. Со временем человек научился многому: использовать огонь, создавать орудия, строить жилища.

Человечество прошло путь от примитивного общества охотников-собирателей к современному миру. Сегодня мы стоим на заключительном этапе этой истории. Мы можем изучить наше прошлое, понять, как развивалась цивилизация, и оценить последствия нашего влияния на планету.

Наши гоминидные родственники распространялись по разным регионам с умеренным климатом. Но после появления Homo sapiens большую часть времени человечество проживало в Африке. Позднее неандертальцы присоединились к нам.

Мы знаем немного о ранних этапах человеческой цивилизации. Но факт жизни всех трех известных ветвей гоминид — людей, неандертальцев и Homo erectus — в одно время подтверждает, насколько богата история нашего развития.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика